• Facebook

    PHARMATUSGRIP POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres

    PHARMATUSGRIP POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres
    Ref689188
    Disponible:38 unidades
    Categoría:Otros medicamentos
    CompraPVP
    1 uds8,01€ /ud
    El Paracetamol pertenece al grupo de medicamentos llamados analgésicos y antipiréticos, por lo que reduce el dolor y la fiebre. La Pseudoefedrina pertenece al grupo de medicamentos Descongestionantes Nasales. El Dextrometorfano pertenece al grupo de medicamentos Antitusivos.

    PHARMATUSGRIP POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres del laboratorio LABORATORIOS CINFA, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL, PSEUDOEFEDRINA SULFATO, DEXTROMETORFANO HIDROBROMURO
    Excipientes: AMARANTO (CI=16185,E-123), CITRATO DE SODIO (E-331), SACARINA SODICA, SACAROSA, SORBITOL
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Dextrometorfano/Pseudoefedrina 500 mg/15 mg/30 mg solución/suspensión oral 10 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.