• Facebook

    BISOLGRIP FORTE POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres

    BISOLGRIP FORTE POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres
    Ref746388
    Disponible:9 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    CompraPVP
    1 uds8,09€ /ud
    Es una asociación de paracetamol, clorfenamina y fenilefrina.Está indicado para el alivio de los síntomas de los catarros y gripes que cursan con fiebre o dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal, en adultos y adolescentes a partir de 15 años.

    BISOLGRIP FORTE POLVO PARA SOLUCION ORAL , 10 sobres del laboratorio SANOFI AVENTIS, S.A.
    Principio activo: PARACETAMOL, CLORFENAMINA MALEATO, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: CICLAMATO DE SODIO, SACARINA SODICA, SACAROSA
    Descripción clínica del producto: Paracetamol/Clorfenamina/Fenilefrina 650 mg/4 mg/10 mg solución/suspensión oral 10 sobres

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.